Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Трамп посчитал Крым средством борьбы с ИГ
Новости в Мире

Трамп посчитал Крым средством борьбы с ИГ

637


Трамп посчитал Крым средством борьбы с ИГ
Если Вашингтон признает Крым российским регионом, то он сможет заручиться поддержкой Москвы в борьбе с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство» (ИГ), заявил кандидаты в президенты США от республиканцев Дональд Трамп. Такое высказывание он сделал в интервью телеканалу ABC, передает в воскресенье, 31 июля, ТАСС.

«Если у нас будут хорошие отношения с Россией, и она поможет нам избавиться от ИГ, честно говоря, тут идет речь об огромных деньгах и множестве жизней. Это будет позитивная вещь, а не негативная», — сказал Трамп. Таким образом республиканец ответил на вопрос, готов ли он к тому, чтобы улучшить отношения с Россией, смирившись с вхождением Крыма в ее состав.

Похожее заявление Трамп сделал 27 июля. Он отметил, что в случае своего избрания главой государства рассмотрит вопрос признания Крыма частью России, а также подумает о снятии с Москвы санкций. На следующий день власти республики пригласили американского политика посетить полуостров.




Выборы президента США состоятся 8 ноября. Основным конкурентом Трампа в борьбе за этот пост является кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон.

С 30 сентября 2015 года Россия по просьбе президента Сирии Башара Асада проводит в этой стране воздушную операцию против террористов, включая боевиков «Исламского государства».

США возглавляют международную коалицию, которая наносит удары с воздуха по позициям экстремистов в Арабской Республике и Ираке.

Крым вошел состав России в марте 2014 года после референдума, в ходе которого подавляющее большинство жителей полуострова поддержали такое решение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК