Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Правительство Токио впервые возглавит женщина
Новости в Мире

Правительство Токио впервые возглавит женщина

292


Правительство Токио впервые возглавит женщина

Бывший министр по проблемам окружающей среды Юрико Коикэ с большим отрывом победила на губернаторских выборах, став первой женщиной, возглавившей администрацию Токио.


Коикэ (64 года) обошла 2 своих основных соперников и теперь возглавит город с многомиллионным населением. В статье japantimes.co.jp отмечается, что бывший министр действовала без согласия Либерально-демократической партии, членом которой она является. Основными соперниками Коикэ на выборах были Хироя Масуда, которого продвигала ЛДП, и журналист Шантаро Ториго (Shuntaro Torigoe).


«Я бы хотела внедрить политические меры, которые до меня никто не использовал», — заявила Коикэ, когда не осталось сомнений в ее победе.




Явка избирателей на последних выборах достигла 59,73%, что на 13,59% больше показателей февраля 2014-го, когда избирался прошлый губернатор Токио.


Подсчеты показали, что Коикэ победила с 2 912 628 голосами, более чем на миллион обойдя Масуду (1 793 453 голоса) и Ториго (1 346 103 голоса).


В первую очередь новый губернатор Токио планирует внедрить меры, улучшающие условия в городе для женщин.


«Я получила от них столько поддержки. Это заставляет меня чувствовать ответственность перед женским населением. Я планирую работать над вопросами очередей в ясли и дома престарелых, а также баланса между личной жизнью и работой», — сказала Коикэ в интервью.


В то же время Масуда извинился перед своими сторонниками за проигрыш. Ториго также общался с репортерами, заявив, что не одержал победу на выборах из-за «отсутствия способностей», несмотря на активную поддержку.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК