Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Российский вертолет Ми-8, доставлявший гуманитарный груз, сбит в Сирии: судьба пятерых человек на борту неизвестна
Новости в Мире

Российский вертолет Ми-8, доставлявший гуманитарный груз, сбит в Сирии: судьба пятерых человек на борту неизвестна

284


Российский вертолет Ми-8, доставлявший гуманитарный груз, сбит в Сирии: судьба пятерых человек на борту неизвестна
Российский транспортный вертолет Ми-8 сбит в провинции Иблиб. Об этом сообщают российские СМИ с ссылкой на заявление в Министерстве обороны России. Представители оборонного ведомства рассказали, что вертолет следовал в обратном направлении после доставки гуманитарной помощи в провинцию Алеппо, где центр провинции все еще остается в осаде.Вертолет был сбит снарядом с земли. А это время он возвращался на авиабазу Хмеймим, где базируется российская военная техника.



На борту транспортного средства, по сообщениям Минобороны, находились всего пять человек. Из них трое были членами экипажа, а еще два человека – представители центра по примирению сторон. Судьба всех находившихся на борту людей остается неизвестной. Российские источники информируют, что сейчас ведется их активный поиск. При этом есть большая вероятность того, что все они погибли.
Кто сбил самолет и каким образом, пока не известно. Скорее всего, ответственность за сбитый Ми-8 лежит на террористах одной из группировок.
Добавим, что координационный центр начал работу в Сирии зимой текущего года. Целью миссии было координировать действия правительственных сил и оппозиции, а также других сил в стране, кроме террористических организаций.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК