Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Улицы Мехико покрылись пеплом из-за Попокатепетля
Новости в Мире

Улицы Мехико покрылись пеплом из-за Попокатепетля

401


Улицы Мехико покрылись пеплом из-за Попокатепетля
Улицы ряда районов мексиканской столицы покрылись пеплом из-за извержения вулкана Попокатепетль. Об этом в понедельник, 1 августа, сообщает интернет-издание informador.com.mx.

Вулкан проявил признаки активности в воскресенье, 31 июля. Из жерла начались выбросы пепла и пара. Первые кадры извержения были опубликованы в Twitter.





Webcams de México (@webcamsdemexico)
01 августа 2016, 10:55



Национальный центр по предупреждению стихийных бедствий (Cenapred) выпустил предупреждение, в котором призвал жителей столичного региона, пригородов и деревень у подножия вулкана использовать специальные защитные маски, промывать глаза водой, плотнее закрывать окна и, по возможности, не покидать своих домов.




Выбросы никак не повлияли на работу международного аэропорта Мехико — ветер дул в противоположную от него сторону.

Предыдущая вспышка активности Попокатепетля была зафиксирована в марте 2016 года. Тогда столб пепла и газа, выброшенный из жерла, достигал высоты в два километра.

Попокатепетль, чье название на языке ацтеков значит «Дымная гора», расположен в 55 километрах к юго-востоку от столицы страны Мехико. Высота вулкана составляет 5452 метра над уровнем моря. Вокруг вулкана расположена агломерация Пуэбла – объединение нескольких городов. Там живут 20 миллионов человек.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК