Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Глава МИД Венгрии заявил об отсутствии российской угрозы для НАТО
Новости в Мире

Глава МИД Венгрии заявил об отсутствии российской угрозы для НАТО

330


Глава МИД Венгрии заявил об отсутствии российской угрозы для НАТО
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Россия не представляет угрозы для стран НАТО. Об этом сообщает Reuters.

«Не думаю, что сценарий, согласно которому Россия атакует какое-либо государство-члена НАТО, является реалистичным, — объяснил Сийярто. — У нас и мысли такой нет. Россия не представляет угрозы для нашего существования». При этом министр подчеркнул, что уважает взгляды своих коллег, представляющих другие страны НАТО, включая страны Балтии и Польшу, которые воспринимают российскую угрозу серьезно.

Сийярто также прокомментировал массовые чистки в министерстве обороны, разведке и чиновничьем аппарате Турции, последовавшие за неудачным военным переворотом. Министр счел, что меры, предпринимаемые Анкарой, являются вполне разумными и не угрожают демократии.




На саммите стран-участниц НАТО, прошедшем 8-9 июля в Варшаве, было решено разместить дополнительные силы в Польше и странах Балтии, чтобы защитить их от российской военной угрозы. Кроме того, было объявлено об усилении контроля над ситуацией в Черном, Балтийском и Средиземном морях.

Попытка военного переворота в Турции была совершена в ночь на 16 июля. Путч был подавлен властями. Анкара обвинила в организации мятежа оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США. В ходе путча 246 человек погибли, более 2,1 тысячи получили ранения. Около 60 тысяч военных, полицейских, судей, чиновников и преподавателей отстранены от должностей, задержаны или находятся под следствием.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК