Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Боевиков уличили в применении химоружия в Алеппо
Новости в Мире

Боевиков уличили в применении химоружия в Алеппо

353


Боевиков уличили в применении химоружия в Алеппо
Боевиков уличили в применении химоружия в Алеппо

  • 02.08.2016, 21:25,

  • Последние новости / В мире

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Боевики террористических группировок применили химическое оружие в районе старого города в сирийском Алеппо. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ополчения города. Они взорвали снаряды, начиненные отравляющим веществом в кварталах Баб-эль-Фарадж и Бустан-Кель-Аб.

«Террористы применили оружие, содержащее вещества, вызывающие удушье и расслабляющие нервную систему», — пояснил представитель. По его данным, погибли пять мирных жителей.

Ранее 2 августа сообщалось, что две бочки, начиненные отравляющим веществом, предположительно, хлором, были сброшены с неизвестного вертолета на сирийский город Саракеб в провинции Идлиб. По предварительным данным, пострадали 28 человек, в основном женщины и дети.




Кроме того, во вторник агентство Reuters сообщило, что ночью в районе падения российского Ми-8 около сирийского города Саракеб некий вертолет сбросил емкости с токсичным газом, возможно, хлором, от которого пострадали несколько десятков человек.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал сообщения о применении токсичного газа в Сирии вбросом. В Вашингтоне заявили, что если информация о сбросе контейнеров с токсичными газами подтвердится, то это станет очень серьезной проблемой.

1 августа над территорией провинции Идлиб был сбит вертолет Ми-8АМТШ, возвращавшийся из Алеппо после выполнения гуманитарной миссии (доставки продовольствия и медикаментов). На борту находились трое членов экипажа и двое офицеров Центра по примирению враждующих сторон, все они погибли.

14 июля МИД России распространил специальное заявление, в котором сообщалось о планах обвинить Москву в применении химоружия в Сирии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК