Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Наркобарона Дьявола задержали по пути на пластическую операцию
Новости в Мире

Наркобарона Дьявола задержали по пути на пластическую операцию

320


Наркобарона Дьявола задержали по пути на пластическую операцию
Наркобарона Дьявола задержали по пути на пластическую операцию

  • 03.08.2016, 05:15,

  • Последние новости / В мире

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Мексиканский наркобарон Дэвид Гарса Авила по прозвищу Дьявол был задержан сотрудниками правоохранительных органов страны по пути к пластическому хирургу. Об этом во вторник, 2 августа, сообщает La Tribune.

По информации издания, Авила в сопровождении трех мужчин направлялся на автомобиле в Мехико, где собирался изменить свою внешность, чтобы скрыться от преследования полиции.

При обыске машины провоохранители обнаружили полуавтоматическую винтовку AR-15, 15 патронов, а также десять килограммов марихуаны. Задержанных поместили под стражу.




Авила, который также использовал имя Элиас Гарса Гарсия, подозревается в организации убийств в мексиканском штате Тамаулипас, а также в переброске наркотиков в США.

Одним из самых известных мексиканских наркобаронов является глава картеля «Синалоа» Хоакин Гусман по прозвищу Коротышка. В июле 2015 года ему удалось сбежать из тюрьмы строгого режима Альтиплано. Для его освобождения был прорыт тоннель длиной 1,5 километра на десятиметровой глубине. Мексиканца поймали в январе 2016-го.

В конце мая МИД латиноамериканской страны одобрил выдачу Гусмана в США, где власти штатов Калифорния и Техас предъявят ему обвинения в незаконном оборотом наркотиков, отмывании денег и убийстве. Соединенные Штаты в ответ гарантировали, что ему не будет грозить смертная казнь.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК