Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия, последние новости 3 августа: боевики применили газ против населения
Новости в Мире

Сирия, последние новости 3 августа: боевики применили газ против населения

271


Сирия, последние новости 3 августа: боевики применили газ против населения
Сирия, последние новости 3 августа: боевики применили газ против населения

  • 03.08.2016, 07:27,

  • Последние новости / В мире

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Рядом со старой частью города Алеппо в Сирии на воздух взлетели в результаты детонации снаряды с отравляющим веществом. Среди погибших присутствуют мирные жители. Сейчас уже можно говорить о том, что случившееся не является случайностью, а было целенаправленной атакой террористических группировок против мирного населения страны.

Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, которые прибыли оперативно к месту трагедии, боевики взорвали сразу несколько снарядов с отравляющим веществом. ЧП зафиксировано в районе старой части Алеппо в Сирии. В результате, без преувеличения сказать, химической атаки, погибли пять мирных жителей.




"Террористы применили оружие, содержащее вещества, вызывающие удушье и расслабляющие нервную систему", - поведал представитель ополчения города. Из уточненных сводок следует, что наряды взорвались в кварталах Баб-эль-Фарадж и Бустан-Кель-Аб.

В интернете уже имеется несколько фотографий с места взрыва. На одной из них отчетливо видны клубы смертельного газа, которые поднимаются высоко вверх вместе с какими-то горючими веществами.

Данный случай является уже не первым, когда террористы применяют подобное тяжелое вооружение. В апреле текущего года химическое оружие в Сирии использовала группировка "Джейш аль-ислам". После той атаки госпитализация потребовалось четверым людям. У пострадавших, как отмечали медики, наблюдались такие симптомы, как конвульсии и удушение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК