Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Продажу арбузов счастья и долголетия наладили в Китае
Новости в Мире

Продажу арбузов счастья и долголетия наладили в Китае

267


Продажу арбузов счастья и долголетия наладили в Китае
Продажу арбузов счастья и долголетия наладили в Китае

  • 03.08.2016, 14:51,

  • Последние новости / В мире

  • Просмотров: 0

  • Комментариев: 0



Facebook
Twitter
Вконтакте
Одноклассники
Google+
В Китае в продаже появились арбузы с иероглифами «счастье» и «долголетие». Об этом сообщает в среду, 3 августа, The South China Morning Post.

Писать на плодах придумал 56-летний фермер Гу Синьлян из деревни Пиндиншань в провинции Хэнань. Обнаружив, что продажи арбузов и дынь идут плохо, Гу, по совместительству работающий учителем начальных классов в сельской школе, ногтями выскоблил на двух арбузах иероглифы «фу» и «шоу» — «счастье» и «долголетие». Плоды купили в течение часа.




После этого фермер занялся прикладной каллиграфией на арбузах. Изначально на нанесение одного иероглифа у него уходило полчаса, но затем это время сократилось до 10 минут. Кроме того, Гу начал «писать» на плодах по желанию покупателей.

В общей сложности за 11 дней Гу Синьлян продал три тысячи килограммов «счастливых» арбузов, а также тонну ненадписанных дынь. По словам фермера, последний раз каллиграфией он занимался в школьные годы, но в процессе нанесения иероглифов на плоды сформировал собственный стиль письма.

В Китае распространен обычай нанесения иероглифов со значением «счастье», «долголетие», «здоровье», «успех» на различные предметы. Зачастую их дарят родственникам и знакомым в качестве доброго пожелания.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК