Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » РФ проверит безопасность граждан на турецких курортах
Новости в Мире

РФ проверит безопасность граждан на турецких курортах

295


Россия планирует в самое ближайшее время проверить степень безопасности своих туристов на курортах в Турции. Сегодня отечественная делегация, которую возглавляет заместитель министра культуры РФ Сергей Обрывалин, направилась в два турецких курортных города - Стамбул и Анталию.

Самое пристальное внимание российские специалисты будут уделять аудиту дополнительных мер по повышенной безопасности российских граждан в отелях и аэропортах, а также при трансферных перевозках внутри Турции. Данная проверка стала просто необходимой в виду того, что на турецкой земле стали все чаще происходить террористические акты.




В составе делегации будут представители следующих ведомств: МИД РФ, ФСБ, Минтранса, МВД, Ространснадзора, Росавиации, Ростуризма и Роспотребнадзора.

В этой связи добавим, что последние итоги народного опроса показали, что больше половины россиян высказывают свое пренебрежительное отношение к Турции. Вместе с этим те российские туристы, которые приобрели путевки в эту страну или планировали это сделать, были расстроены закрытием авиасообщения между РФ и Турцией.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК