Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Французский спецназ освободил заложников в тюрьме Ле-Мана
Новости в Мире

Французский спецназ освободил заложников в тюрьме Ле-Мана

397


Французский спецназ освободил заложников в тюрьме Ле-Мана
Заложники в тюрьме во французском городе Ле-Ман освобождены. Об этом сообщил в своем Twitter министр юстиции Франции Жан-Жак Урвуа.





Jean-Jacques Urvoas (@JJUrvoas)
04 августа 2016, 12:00



«История с захватом заложников в тюрьме Ле-Мана закончена. Благодаря хладнокровию сотрудников и мужеству надсмотрщика все завершилось благополучно», — говорится в его сообщении.

По данным телеканала BFMTV, в освобождении пленников приняли участие бойцы антитеррористического подразделения французской полиции RAID. Они вступили в переговоры с злоумышленником, после чего он был арестован.




Утром 4 августа заключенный тюрьмы, угрожая ножом, взял в заложники одного из арестантов и сотрудника пенитенциарного учреждения. Захвативший пленников требовал перевода его в другую тюрьму.

На место происшествия прибыли полицейский и антитеррористический спецназ, комплекс тюремных зданий был оцеплен по периметру.

Удерживавший заложников преступник был осужден по статье о незаконном обороте наркотиков. Срок его заключения заканчивался в 2021 году. Теперь ему будет предъявлено обвинение в покушении на убийство.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК