Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирийскому беженцу-гею отрубили голову в Турции
Новости в Мире

Сирийскому беженцу-гею отрубили голову в Турции

312


Сирийскому беженцу-гею отрубили голову в Турции
Мужчина-гомосексуалист из Сирии обезглавлен и обезображен в Турции. Об этом в четверг, 4 августа, сообщает BBC News.

Тело погибшего обнаружили его друзья неподалеку от их дома в центре Стамбула. Они рассказали телеканалу, что Мухаммад Висам Санкари приехал в Турцию в 2015 году, бежав от войны на родине.

По сообщениям правозащитников, мужчина пытался выехать в третью страну, поскольку боялся за свою безопасность — пять месяцев назад на Мухаммада уже нападали — тогда его похитили, избили и изнасиловали. «Мы жаловались в полицию, но это ни к чему не привело», — рассказал Райан, приятель погибшего.




Еще один знакомый Мухаммада обвинил ООН в том, что организация делает недостаточно для защиты геев в Турции. «Мне угрожают по телефону. Не важно, турок ты или сириец, если ты гей — ты мишень. Они хотят от тебя секса, и если ты не соглашаешься, они все равно не отстают», — рассказал мужчина.

В Турции живет более миллиона беженцев из Сирии, которые бегут от гражданской войны. Многие полагают, что их права в Турции не защищаются должным образом, особенно от этого страдают сексуальные меньшинства. Правозащитники отмечают, что в последнее время в консервативных СМИ страны нападки на представителей ЛГБТ-сообщества происходят все чаще.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК