Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Угандийская полиция взяла штурмом ночной клуб с геями
Новости в Мире

Угандийская полиция взяла штурмом ночной клуб с геями

333


Угандийская полиция взяла штурмом ночной клуб с геями
В Уганде полиция штурмом взяла ночной клуб, где проходило мероприятие для геев. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщает Reuters.

Стражи порядка ворвались в помещение, находящееся на окраине столицы страны Кампалы, во время гей-вечеринки. «Они хватали людей, избивали их, срывали с них одежду, — рассказала одна из свидетельниц. — Особое внимание они обращали на трансгендеров. Видимо, они пытались понять, мужчины это или женщины».

По итогам рейда арестованы 15 человек, подозреваемые в проведении нелегального собрания и пропаганде гомосексуализма. По словам представителя полиции Кайимы Эмилиана, организаторам следовало заранее предупредить стражей порядка о мероприятии. «Собирается большая группа народу? Нужно сообщить полиции. Но они, похоже, также пытались пропагандировать однополый секс, а в Уганде это запрещено», — сказал Эмилиан.




По итогам рейда все задержанные были доставлены в ближайший полицейский участок, где их продержали около двух часов, после чего освободили без предъявления каких-либо обвинений. Участники гей-вечеринки пожаловались правозащитникам на полицейских, которые фотографировали их без разрешения и пытались ощупать трансгендеров, чтобы выяснить, к какому полу они относятся.

В 2013 году парламент Уганды ввел пожизненное заключение для гомосексуалистов. Согласно закону, пожизненным заключением караются однополые связи «с отягчающими обстоятельствами». В эту категорию входят рецидивы преступления, связи с несовершеннолетними, больными и ослабленными партнерами, такими как инвалиды или зараженные ВИЧ. За гомосексуальные связи без отягчающих обстоятельств парламент ввел наказание в виде лишения свободы сроком до 14 лет.

Законопроект был предложен еще в 2009 году. Тогда в качестве максимального наказания планировали ввести смертную казнь. Принятие законопроекта, однако, было отложено из-за критики западных правозащитников и политиков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК