Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Генпрокуратура ЛНР назвала виновных в покушении на Плотницкого
Новости в Мире

Генпрокуратура ЛНР назвала виновных в покушении на Плотницкого

632


За покушением на руководителя Луганской народной республики Игоря Плотницкого, автомобиль которого был взорван рано утром в Луганске, могут стоять украинские диверсанты. Соответствующую версию выдвинули в Генпрокуратуре республики.

«Покушение произошло при помощи направленного в правую сторону взрыва начиненного фугаса. Основная версия - действия украинской диверсионно-разведывательной группы», - пояснил представитель ведомства.

Напомним, достаточно сильный взрыв прогремел сегодня утром в центре Луганска. Взрывное устройство, мощность которого сейчас устанавливается криминалистами, была установлена на столбе на дороге. В результате происшествия, ранения получили два человека, в том числе и глава ЛНР Игорь Плотницкий. С полученными ранениями его экстренно госпитализировали в одну из местных больниц.




Состояние здоровья руководителя Луганской народной республики оценивается медиками в качестве стабильного. Угрозы для его жизни в настоящий момент нет. Пострадавшего Плотницкого оперируют.

Тем временем, полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего дал понять, что произошедшее покушение на Плотницкого может сорвать переговорный процесс.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК