Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира на сегодня 08.08.16: в Иране запретили игру «Pokemon Go»
Новости в Мире

Новости России и мира на сегодня 08.08.16: в Иране запретили игру «Pokemon Go»

261


Новости России и мира на сегодня 08.08.16: в Иране запретили игру «Pokemon Go»

Игра "Pokemon Go" набирает популярности, несмотря на то, что она существует только месяц, поиграть в нее смогли уже миллионы людей в самых разных уголках мира. Однако данная популярность очень пугает правительства разных стран и даже в России некоторые политики выражали свое недовольство по поводу данного приложения.

Но если в Российской Федерации пока только отложили на неопределенное время момент появления данной игры в полном доступе, то правительство Ирана официально заявило об окончательном запрете данной игры. Это первое государство, правительство которого приняло такое решение. Чиновники Высшего совета виртуального пространства Ирана объяснили свои действия тем, что видят в игре угрозу, однако в чем именно она состоит - пока не прокомментировали.




Отметим, что теперь в официальном ведомстве будут проводить надзор над активностью граждан республики в Интернете. Важно заметить, что данное решение предшествовала новость о том, что иранские власти пытались связаться с создателями игры для того, чтобы узнать, насколько тесно те готовы сотрудничать с ними. Вероятно, этот контакт оказался не на пользу граждан Ирана.

В прочем, в Европе также ведется активный протест против "Pokemon Go". К примеру, Епархия Русской православной церкви в Вене подала жалобу на разработчиков данного приложения, компанию "Niantic Labs Inc", так как в ней находится покемон с дьявольским названием Raa666. Не одобряют появление данной игры и в России, вероятно, что в ближайшее время официально она не появится в стране.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК