Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия - Россия, новости последнего часа сегодня, 08.08.2016: оппозиция атакует под Алеппо
Новости в Мире

Сирия - Россия, новости последнего часа сегодня, 08.08.2016: оппозиция атакует под Алеппо

295


Сирия - Россия, новости последнего часа сегодня, 08.08.2016: оппозиция атакует под Алеппо
Последние новости и сводки из Сирии передают информацию о том, что обстановка на передовой в этой стране все еще напряжена. Вооруженное противостояние имеет место быть сразу по нескольким направлениям. В подобных условиях говорить о соблюдении мирных договоренностей - совершенно не приходится. Особенную активность проявляются террористы.

Несколько часов назад интенсивные бои накануне прошли в провинции Латакия. Сирийская арабская армия захватила два населенных пункта на севере провинции. Террористы, занимавшие там позиции, несут потери, но продолжают активно сопротивляться САА.




Еще более горячо становится в Алеппо. Вчера, напомним, представители оппозиции заявили, что под их контроль была взята небольшая территория на подступах к городу. Тем самым это позволило прорвать блокаду правительственных войск и пробить проход к восточным позициям повстанцев у города. Сегодня представители оппозиции заявили, что в районе Алеппо разворачивается новая, уже четвертая, фаза операции по снятию блокады. В Хаминдии идут ожесточенные бои. Оппозиция атакует сразу с двух направлений.

В районе Алеппо также идут бои между САА и террористами. Сирийские демократические силы объявили о взятии города Манбидж под свой контроль.

В провинции Хомс сирийская авиация нанесла целый ряд мощнейших ударов с воздуха по позициям боевиков ИГИЛ. У последних большие потери, ресурсные и кадровые.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК