Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия — Россия новости на сегодня 10.08.16: в США поблагодарили Россию за помощь в освобождении американца в Сирии
Новости в Мире

Сирия — Россия новости на сегодня 10.08.16: в США поблагодарили Россию за помощь в освобождении американца в Сирии

257


Сирия — Россия новости на сегодня 10.08.16: в США поблагодарили Россию за помощь в освобождении американца в Сирии

Между властями России и США довольно длительное время не удавался диалог, который касался сотрудничества в ведении военных операций в Сирии. Однако, вчера представитель Государственного департамента Соединенных Штатов поблагодарил власти РФ за сотрудничество и помощь в освобождении американского гражданина с плена.

Данное сообщение было лишено каких либо подробностей по поводу того, в каком городе американец попал в плен, а также как прошла военная операция по его освобождению. Более того, за 9 августа не проходило не одной операции в Сирии (судя по заявлениям Владимира Путина). По сути, российские власти только попросили власти Сирии освободить задержанного.




Мария Захарова, которая является официальным представителем МИД России, заявила о том, что сразу после обращения был получен ответ. В нем шла речь о том, что сирийские власти готовы проявить милосердие и освободить американского гражданина по гуманным соображениям. Этому человеку пожелали больше не попадать в подобные ситуации, а Вашингтон попросили учесть данный жест и не забывать о нем в будущем.

Отметим, что власти Америки беспокоятся не только за американских граждан, которые по тем или иным причинам находится в Сирии, но и о местных гражданах. На данный момент одной из главных проблем является недоступность местных жителей к медицине. Наиболее наглядно на сегодняшний день данная проблема проявляется в Алеппо. В осажденном городе довольно часто происходят "наезды" на больницы, которых и без того функционирует только три.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК