Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия — Россия новости на сегодня 11.08.16: на Британском телеканале рассказали о российских наемниках в Сирии
Новости в Мире

Сирия — Россия новости на сегодня 11.08.16: на Британском телеканале рассказали о российских наемниках в Сирии

299


Сирия — Россия новости на сегодня 11.08.16: на Британском телеканале рассказали о российских наемниках в Сирии

На Британском телеканале «Sky News» озвучили новости о том, что с прошедшего года на территории Сирии погибло около 500 – 600 российских наемников (по оценкам военных). Данную новость распространяют два мужчины, которые утверждают, что их завербовала компания «Вагнер».

Они утверждают, что за пребывание в Сирии и участие в военных операциях в месяц они зарабатывают по три тысячи фунтов. На территорию государства Александр и Дмитрий (вероятно, вымышленные имена) попадали на военных самолетах. Более того, они говорят о том, что официально нет никакого подтверждения тому, что они участвуют в боевых действиях. Практически никто из них не числиться в списках военных, которые прибыли в эту страну воевать с террористами.




Именно поэтому погибших кремируют, а официальной причиной смерти записывают либо смерть в дорожном происшествии, либо вовсе как погибший в Донбассе. Мужчины говорят, что компания Вагнер также вербует на отправку в Донбасс или Крым.

Дмитрий в своем интервью говорит о том, что вместе с ним воевало не меньше 900 человек, которые были разделены на две роты разведки, одну роту противовоздушной обороны, две атакующих группы и пехотинцев, в также группу тяжелой артиллерии и танков.

Мужчины утверждают, что практически половина их состава полегла на полях битвы, большинство из погибших оказались те, кто приехали воевать за деньги, а не за идею. Более того, большинство людей намеревались воевать не против террористов, а против американцев.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК