Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 13 августа: в Сирии погиб россиянин, САА нанесла урон террористам
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 13 августа: в Сирии погиб россиянин, САА нанесла урон террористам

334


Сирия – Россия, новости последнего часа на 13 августа: в Сирии погиб россиянин, САА нанесла урон террористам
Обстановка в Сирии продолжает накаляться. Накануне в России объявили о смерти еще одного своего военнослужащего. Им оказался Аскер Бижоев. Он стал двадцатым российским военным, который погиб в Сирии.Дата, время, место и обстоятельства гибели россиянина в САР власти не уточнили, но известно, что он выполнял боевое задание. После смерти Аскера его посмертно наградили Орденом Мужества.
А тем временем активные бои разворачиваются в провинции Латакия. Там отряды САА, совместно с отрядами «Хезболлы», которая поддерживает официальный Дамаск, провели успешную боевую сухопутную операцию. Они атаковали города Каббани, который находится под контролем террористов, и является важным опорным пунктов в провинции.
Под Алеппо отряды Сирийской арабской армии также провели успешное наступление на позиции одной из террористических группировок. Известно, что солдаты САА уничтожили не менее двух сотен террористов.
В Идлибе солдаты САА перехватили колону автомобилей ИГИЛ, перевозившую боеприпасы и оружие для террористов. Большинство террористов ИГИЛ были уничтожены на месте, а содержимое грузовиков захвачено САА.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК