Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Теракты в Таиланде 2016: полиция обезвредила еще пять взрывных устройств
Новости в Мире

Теракты в Таиланде 2016: полиция обезвредила еще пять взрывных устройств

303


Теракты в Таиланде 2016: полиция обезвредила еще пять взрывных устройств
Тайская полиция обнаружила и обезвредила еще пять взрывных устройств на популярных курортах после того, как несколько дней назад они были атакованы террористами. Напомним, что серия взрывов прогремела один за другим в трех тайских городах: Хуахин, Пхукет, Пхангнга. В результате серии взрывов погибли, по меньшей мере, два человека. Однако официально точное количество жертв не называлось. Некоторые источники сообщают о пяти погибших. Кроме того, около трех десятков человек получили ранения.Еще в пятницу, когда в Таиланде продолжали раздаваться взрывы, саперы нашли и обнаружили несколько не активированных бомб. К текущему моменту общее количество обнаруженных и обезвреженных взрывных устройств достигает пяти.
Отмечается, что в Хуакине взрывные устройства были обнаружены замаскированными в зарядные устройства для мобильных телефонов. Ранее сообщалось, что террористы приводили в действия бомбы как раз при помощи сотовой связи. На данный момент обследование территории на курортах продолжается.
К текущему часу задержаны несколько подозреваемых, с которыми был проведен допрос. Однако полиция полагает, что другие преступники все еще могут оставаться на свободе.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК