Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на сегодня 17 августа 2016: успехи ВКС России, операция в окрестностях Алеппо
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на сегодня 17 августа 2016: успехи ВКС России, операция в окрестностях Алеппо

276


Сирия – Россия, новости последнего часа на сегодня 17 августа 2016: успехи ВКС России, операция в окрестностях Алеппо
Обстановка в Сирии состоянием на сегодня, 17 августа, все еще не стабилизировалась. К мирному договору на территории Сирийской республики присоединились несколько сотен населенных пунктов, однако это, судя по всему, только формальность. Уже по традиции, наиболее сложная ситуация сложилась в Алеппо, где за прошедшие сутки вновь появились десятки человеческих жертв.Российские ВСК нанесли новые мощные удары в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор. В частности, в городе Дар-Таазза были зафиксированы новые человеческие жертвы. Формально, Россия проводит операцию, направленную против боевиков из оппозиционных и террористических организаций. Однако часто жертвами бомбардировок становятся мирные жители.
Сирийские источники сообщили, что в результате очередной авиационной операции РФ был уничтожен один из лидеров боевиков Хусейн Абуд Аль-Халах.
В самом Алеппо боевые действия набирают новых оборотов. Сирийская арабская армия совместно с отрядами «Хезболлы» провела успешную начальную стадию операции в окрестностях Алеппо, в результате чего войскам удалось захватить несколько стратегически важных объектов.
Точное количество жертв войны в Сирии никто подсчитать не может. Анализируя информацию из разных источников, можно предположить, что ежедневно в САР появляются минимум 200-300 человеческих жертв со всех сторон.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК