Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия 18 августа, последние новости сегодня: российские ВКС успешно справляются с боевиками
Новости в Мире

Сирия 18 августа, последние новости сегодня: российские ВКС успешно справляются с боевиками

370


Сирия 18 августа, последние новости сегодня: российские ВКС успешно справляются с боевиками
Российские военные летчики успешно проводят операции по уничтожению как складов с оружием террористов, так и те их укрепления, где находятся внушительные группы боевиков. В частности, за последние сутки российские войска провели сразу несколько успешных тактических вылазок с воздуха. Наиболее наглядная произошла в Дейр-эз-Зоре, где уничтоженными оказались 150 террористов.

Сирия 18.08.2016: последние новости сегодня

Из Сирии нескончаемым потоком приходят информационные сводки, так или иначе связанные с успешной деятельностью российских ВКС. Накануне военные из России нанесли сразу несколько авиаударов по позициям террористов в районе города Дарайя, что располагается в пригородной части Дамаска. Многие из преступников были уничтожены на месте, а те, что попытались сбежать - ликвидированы с воздуха точечной техникой.

Тем временем, также стало известно, что сразу несколько подразделений радикальных исламистов заявили о своем присоединении к "Исламскому государству". Они захватили районы Аль-Асали и Аль-Жура в южной части столицы. Исламисты арестовали и казнили десятки боевиков из группировки «Аджнад аль-Шам».

Из Алеппо приходит информация о том, что боевики произвели несколько минометных ударов по району Салах-эд-Дин. В результате обстрела погибшими стали семь мирных жителей, еще около десяти человек получили ранения.

В южной части провинции Алеппо военным Сирийской арабской армии удалось вернуть под контроль 90 процентов территорий жилого комплекса. Отсюда были вытеснены внушительные силы боевиков.




Новости Сирии сегодня, 18 августа

Несколько часов назад российские бомбардировщики Су-34 направились с аэродрома "Хамадан" в Иране на боевую службу в Сирии, где они произвели массированный авиационный удар по объектам террористов в провинции Дейр-эз-Зор.

Представители российской армии рассказали, что воздушные суда несли максимальную боевую нагрузку осколочно-фугасных бомб. ВКС РФ смогли уничтожить два командных пункта боевиков и два крупных полевых лагеря подготовки террористов ИГ близ осажденного террористами города. В результате операции были нейтрализованы более 150 террористов, среди которых были иностранные наемники.

Помимо этого, отечественные военнослужащие проинформировали общественность о том, что прикрытие бомбардировщикам осуществлялось самолетами Су-35с, которые располагаются на сирийской авиабазе "Хмеймим".

Согласно данным, опубликованным в бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, в городе Алеппо были обстреляны из артиллерийских орудий два жилых квартала города Алеппо - Хай-Эль-Ансари и Аз-Загра. Кроме того, террористы обстреляли торговый центр «Кастелло» и населенный пункт Эль-Хувайз в провинции Алеппо.

В провинции Хама боевики обстреляли северный блокпост населенного пункта Зеллакият, а в провинции Даръа - южный блокпост поселения Хирбат-Эль-Газала. Минометному огню террористов также подверглись населенные пункты в провинции Эс-Сувайда. В частности, Хауш-Насри, Джаубар, Харса и Бахария.

В провинции Дамаск в районах ферм поселения Друша, боевики открыли артиллерийский огонь по позициям Сирийской арабской армии. Точное число жертв и последствия ударов пока не установлены.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК