Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Теракт в Ницце, последние новости: в больнице скончался мужчина, ставший 86-й жертвой теракта
Новости в Мире

Теракт в Ницце, последние новости: в больнице скончался мужчина, ставший 86-й жертвой теракта

243


Теракт в Ницце, последние новости: в больнице скончался мужчина, ставший 86-й жертвой теракта

Новые известия о последствиях теракта в Ницце, который произошел более чем месяц назад, поступили из Франции. Изначально сообщалось о 84 погибших, однако вчера вечером стало известно, что количество жертв увеличилось до 86. Вчера в больнице скончался еще один мужчина, который в вечер теракта получил ранения.

Такую информацию проводит Washington Post, ссылаясь на местные источники. Напомним, что нападение на мирных жителей Франции произошло в городе Ницца четырнадцатого июля. Грузовик, за рулем которого находился неизвестный преступник, въехал в толпу местных жителей, празднующих исторический день. Тогда в результате происшествия погибли 84 человека, а спустя сутки стало известно о смерти 85-й жертвы. Теперь количество жертв выросло до 86 человек.

После смертельного инцидента в Ницце французские власти сделали публичное заявление, в котором назвали произошедшее террористическим актом. Вскоре тела всех жертв теракта были опознаны.




Теракт в Ницце, последние новости: в больнице скончался мужчина, ставший 86-й жертвой теракта

Среди погибших были не только французы, но и представители других европейских стран, в том числе России и Украины. Террористическая атака в Ницце стала самой кровавой атакой со времен осеннего теракта в Париже в 2015 году. Кроме того, среди погибших было множество несовершеннолетних.

Вскоре после теракта ответственность за действия террористов взяла на себя группировка ИГИЛ, которая также стояла за ноябрьским терактом в Париже. После той атаки французские власти объявили, что намерены бороться с терроризмом, а не идти на поводу у террористических организаций.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК