Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Саакашвили призвал министра спорта Украины уволиться после Игр в Рио
Новости в Мире

Саакашвили призвал министра спорта Украины уволиться после Игр в Рио

338


Саакашвили призвал министра спорта Украины уволиться после Игр в Рио

Бывший президент Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал выступление украинской сборной на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.


По словам Саакашвили, украинская сборная продемонстрировала катастрофически плохие результаты. В связи с этим, считает губернатор Одесчины, руководитель украинского Минспорта Игорь Жданов обязан освободить занимаемую должность. Помимо этого, Саакашвили подчеркнул, что страны, размер и потенциал которых значительно меньше Украины, смогли добиться на Олимпиаде гораздо больших результатов.




Как известно, на прошедших в Рио Олимпийских играх украинской сборной удалось завоевать всего 11 медалей. В частности, на счету украинских спортсменов: 5 серебряных, 4 бронзовых и 2 золотых медали. Следует отметить, что данный результат является наихудшим за всю историю независимой Украины. По итогам украинская сборная заняла 31-е место в общем медальном зачете.


Прошлой неудачной Олимпиадой для Украины по количеству золотых медалей был Сидней-2000 — там спортсмены взяли три медали высшей пробы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК