Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Билл Гейтс официально стал самым богатым человеком в истории: капитал компьютерного гения вырос до 90 млрд. долларов | Последние новости - Главлист
Новости в Мире

Билл Гейтс официально стал самым богатым человеком в истории: капитал компьютерного гения вырос до 90 млрд. долларов | Последние новости - Главлист

318


Самая обеспеченная персона планеты Билл Гейтс стал теперь еще и самым обеспеченным бизнесменом в истории человечества. В прошедшую пятницу разработчик и один из главных акционеров компании Microsoft положил себе в карман всего за один день почти 700 млн. долларов. Теперь его капитал составляет порядка 90 млрд. долларов, что делает его самым богатым предпринимателем во все времена. Только за текущий год Билл сумел нарастить свою прибыль почти на двадцать миллиардов. Состоянием на сегодняшний день Гейтс опередил своего ближнего преследователя в списке самых обеспеченных людей мира на 13,5 млрд. долларов. Ближайшим преследователем Гейтса является основатель сети магазинов Zara Аменсио Ортега. Кроме всего прочего, Билл Гетс уже три года неизменно занимает первую строчку в перечне богатейших людей планеты по версии издания "Форбс".

Несмотря на то, что большинство людей на планете ассоциирует Билла Гейтса с компанией Microsoft, сейчас она приносит ему только малую часть дохода. Билл владеет всего лишь 2,5% акций компьютерного бренда. Остальная прибыль поступает к нему из разнообразных пассивных источников. Гейтс владеет долей в железнодорожной сфере компаний, в отельном бизнесе, в сфере водных технологий и прочее. Компьютерный гений, при всем этом, старается вести закрытый учет своих дел. Таким образом, его компании не разглашают деловую информацию в СМИ.




Некоторые скептики просто не понимают, что человек может сделать с такими космическими суммами денег. Капитал Билла Гейтса составляет полпроцента от годового показателя ВВП Соединенных Штатов. Это действительно является космическим показателем. По факту один человек в сравнении владеет двухсотой частью всего государственного капитала.
Однако Гейтс прекрасно знает, для чего ему нужны деньги. Его благотворительный фонд, который он основал вместе с женой Мелиндой, уже не первый год помогает развивающимся странам. В общей сложности, хоть в это и непросто поверить, Билл Гейтс уже потратил на благотворительность около 36 млрд. долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК