Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Турция назвала условия вывода своих военных из Сирии
Новости в Мире

Турция назвала условия вывода своих военных из Сирии

258


Вооруженные силы Турции будут оставаться на территории северной части Сирии ровно до того момента, пока умеренная сирийская оппозиция не возьмет ситуацию под свой контроль. Соответствующее заявление сделал глава Минобороны Турции Фикри Ышык.

Руководитель военного ведомства заметил, что в результате обстрелов Турции с сирийской территории погибшими стал 21 турецкий гражданин, а еще 84 - получили разного рода ранения. "Наша главная цель - зачистить (сирийский) Джараблус от террористической группировки «Исламское государство» (террористическая организация, в РФ запрещена). Вторая наша цель - чтобы на смену ушедшему ИГ не пришли силы сирийских курдов», - рассказал министр.




Вместе с этим он назвал Джараблус важнейшей точкой как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Ышык добавил, что Турция вынуждена сама встать на защиту границ, так как в Сирии, по его мнению, нет действенного правительства.

"И пока сирийская свободная армия полностью не возьмет ситуацию под контроль в этом районе, оставаться там - наше право", - добавил в заключении турецкий министр обороны.

Недавно турецкие власти отчитались об успешном наступлении армии на позиции террористов, которые в большом количестве сосредоточены на территории ряда районов Сирии.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК