Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Гуцериев Михаил Сафарбекович шокировал решением изменить компанию «Росснефть»
Новости в Мире

Гуцериев Михаил Сафарбекович шокировал решением изменить компанию «Росснефть»

398


Гуцериев Михаил Сафарбекович шокировал решением изменить компанию «Росснефть»

Владелец "Росснефти" Михаил Гуцериев в последнее время обращает к своей персоне много внимания. Предприниматель ведет довольно странную политику в своей компании, чем заинтересовались журналисты.

Как известно, этот олигарх еще в 2007 году сбежал в Лондон, так как его обвинили в мошенничестве и невыплате налогов. В то время его имя было на главных страницах известных изданий. Но теперь он снова удивил своими решениями в бизнесе. На этот раз он заявил о том, что "Русснефть" будет переходить на IPO, а также намерен купить "Башнефть".




Если компанию действительно удастся вывести на IPO, она будет развиваться также, как другие холдинги в России. В своем обращении он сообщил, что для реализации этой задумки намерен использовать заемные средства. Именно так чаще всего действуют и другие владельцы крупных компаний. Это значит, что она быстро развивается и показывает высокие темпы роста.

Вероятной причиной, почему Гуцериев намерен прибегнуть к новой политике стало то, что ему нужно расплатиться с множеством долгов. Не исключено, для этого придётся даже распродать компанию. Напомним, что к текущему моменту компания "Русснефть" конвентировала долг глобальному нефтетрейдеру Glencore в акции, тем самым отдав целых 46 процентов бумаг. Но это решение сильно раскритиковали в России.

А все потому, что Glencore довольно неустойчивая компания и пользуется спорным авторитетом. Она вполне может разорить компанию, оставив семью Гуцериева банкротом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК