Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Землетрясение в Италии: число погибших растет, с какими проблемами встретятся пострадавшие, выйдя с больницы
Новости в Мире

Землетрясение в Италии: число погибших растет, с какими проблемами встретятся пострадавшие, выйдя с больницы

243


Землетрясение в Италии: число погибших растет, с какими проблемами встретятся пострадавшие, выйдя с больницы

Разрушающее землетрясение в Италии принесло много горя и проблем. Земные толчки магнитудой 6,2 больше всего поразили четыре города - Аккумоли, Аматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто.

В этих городах продолжают работать спасатели, так как разрушенные дома прячут под собой много трупов. Конечно, в первое время спасатели еще вынимали фактически из-под земли покалеченных, но живых людей. Но так как со дня происшествия прошло уже четыре суток - никто не надеется на чудо. Даже если бы завалы были не очень прочными, и человек мог свободно дышать, он бы не выдержал это время без воды.




27 августа сообщалось о том, что из-под завал вытащено 290 трупов, однако до окончания операций о статистике говорить не имеет смысла. Но кроме погибших есть и пострадавшие, за жизни которых борются врачи. 40 человек в тяжелом состоянии, пока никто не дает гарантии на их выздоровление.

Но кроме проблем со здоровьем, многих заботят мысли о том, что будет после, когда они выйдут из больницы. Этот вопрос как никогда актуален, так как больше двух с половиной тысяч людей остались вовсе без дома, не меньше людей вынуждены делать капитальный ремонт. Дома "просели", стены либо упали, либо треснули. Без ремонта в домах жить страшно, но пока о финансовой государственной помощи говорить тяжело. Только страховка может помочь людям вернуть свои старые жизни, но для этого понадобиться время.

Все же пока этот вопрос не столь актуален, так как день за днем государство проводит массовые похороны. Люди провожают в последний путь тех, кого забрала природа.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК