Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Узбекистана сегодня: фейерверк на День Независимости внезапно перенесли из-за приехавших в Ташкент сирийцев
Новости в Мире

Новости Узбекистана сегодня: фейерверк на День Независимости внезапно перенесли из-за приехавших в Ташкент сирийцев

452


Новости Узбекистана сегодня: фейерверк на День Независимости внезапно перенесли из-за приехавших в Ташкент сирийцев
Вчера, 31 августа, в Узбекистане должен был состояться праздник по случаю 25-летия со дня независимости страны. В целом, он и состоялся, но прошел далеко не так, как планировалось. Основная развлекательная программа осталась в силе. На центральной площади Ташкента выступили творческие коллективы, прошли показательные выступления. Однако одно из главных событий дня в городе было отменено, вернее, по официальной версии, перенесено.Речь идет о праздничном фейерверке, который должен был состояться в столице в завершении праздничных мероприятий. Вскоре в социальных сетях жители города начали выяснять, почему они так и не увидели фейерверк. Оказалось, что салюты никто и не запускал. Причем настоящие причины пока выглядят туманно.
Правительство сообщило, что фейерверк по случаю Дня Независимости пришлось перенести из-за футбольного матча. В этот день действительно играли товарищеский матч сборные Узбекистана и Сирии. И действительно, запуск салют планировался рядом со стадионом. Он и вправду мог повлиять на ход матча, так что на первый взгляд это выглядит логичным.
Однако, если и фейерверк и футбольный матч планировались заранее, то куда более логично было бы решить этот вопрос сразу, а не в последний момент. Причем пока совершенно неясно, на какой день был перенесен фейерверк, и состоится ли запуск теперь вообще.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК