Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Похороны Ислама Каримова: как хоронили узбекского диктатора (ВИДЕО)
Новости в Мире

Похороны Ислама Каримова: как хоронили узбекского диктатора (ВИДЕО)

491


Похороны Ислама Каримова: как хоронили узбекского диктатора (ВИДЕО)
В прошедшую субботу, третьего сентября, в узбекском городе Самарканд состоялись прощальная процессия и похороны Каримова. О кончине бессменного президента Узбекистана было сообщено днем ранее. Сейчас в стране продолжается трехдневный траур.На похороны приехали родственники, подчиненные и коллеги из других стран. Всего на процессии присутствовали делегации из семнадцати дружественных Узбекистану государств, в число которых вошла и делегация из РФ. Направленное из Кремля представительство было возглавлено премьером Дмитрием Медведевым.
Церемония прощания с Исламом Каримовым проходила в два этапа. Сперва церемониальный кортеж проехал улицами Ташкента, после чего гроб был направлен в аэропорт. В Самарканде также состоялась процессия улицами города. Затем гроб был доставлен в историческую часть города, а сами похороны прошли недалеко от мусульманского кладбища.
И прощание, и похороны проходили с традиционными мусульманскими обычаями. Каримова проводили в последний путь десятки тысяч человек. А непосредственно на похоронной процессии присутствовали только несколько десятков человек из ближайшего окружения Каримова.
В Сети есть несколько роликов с траурной процессии. Непосредственно на похороны никого из репортеров не пускали.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК