Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » «Евровидение-2017» пройдет в Киеве: Украина определилась с городом проведения конкурса
Новости в Мире

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве: Украина определилась с городом проведения конкурса

328


«Евровидение-2017» пройдет в Киеве: Украина определилась с городом проведения конкурса
«Евровидение-2017» таки состоится в Киеве, столице Украины. Сегодня в организационном комитете главного европейского песенного конкурса, после долгих сомнений, определились с городом, в котором состоится «Евровидение» в следующем году.На прием конкурса у себя претендовали сразу три крупных украинских города. Кроме столицы конкурс могли принять у себя Одесса и Днепропетровск. Но в итоге, комиссия конкурса выбрала городом-хозяином именно Киев. Таким образом, с текущего момента украинская столица официально начинает подготовку к проведению «Евровидения».
Интересно, что определиться с городом в организации должны были еще в июле этого года. Однако тогда вопрос встал ребром – Украина и вовсе могла лишиться права провести конкурс из-за двух факторов: финансовых проблем и отсутствием подходящей площадки.
Кстати, последняя проблема все еще не решена. В Киеве просто нет вместительного закрытого помещения со всеми требованиями.
Отметим, что Украина примет «Евровидение» уже второй раз. В 2005 году, после победы на конкурсе певицы Русланы Киев также принимал конкурс у себя. Примечательно, что и тогда город не мог определиться с местом для проведения конкурса.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК