Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости сегодня России и мира, 12.09.2016: Турция поддержала соглашение между РФ и США
Новости в Мире

Новости сегодня России и мира, 12.09.2016: Турция поддержала соглашение между РФ и США

280


Новости сегодня России и мира, 12.09.2016: Турция поддержала соглашение между РФ и США
Министерство иностранных дел Турции одобрительно высказалось по поводу соглашения между Россией и США. В частности, речь идет о документах по урегулированию конфликта в Сирии. Окончательные вариации были достигнуты в ходе многочасовой встречи между руководителем российского МИДа Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.

"Мы приветствуем объявление о договоренности между США и РФ после длительных переговоров, целью которого является установление всеобъемлющего прекращения боевых действий в Сирии", - поведали представители турецкого внешнеполитического ведомства.

Помимо прочего, МИД Турции высказал готовность участвовать в разрешении того страшного конфликта, который продолжает бушевать в соседней стране - Сирии. Так, Министерство отметило о надобности обеспечения города Алеппо гуманитарной помощи, в том числе и при тесном контакте с ООН.




"Идет подготовка по доставке гуманитарной помощи в Алеппо из Турции через ООН", - говорится в сообщении. При этом сотрудники внешнеполитического ведомства подчеркнули важность эффективной реализации принятых соглашений.

В заключении по этой теме напомним, что накануне министре иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь Джон Керри на протяжении 15 часов общались в Женеве, в ходе чего они в деталях обсудили варианты по разрешению сирийского конфликта. По результатам этого переговорного процесса, было объявлено о совместном плане сторон, который предусматривает полный отказ от насилия в Сирии и возобновление полноформатных мирных переговоров. Всего Россия и Америка согласовали пять документов, которые должны стать отправной точкой для мирного разрешения всех вопросов, возникающих в Сирии у противоборствующих сторон.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК