Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Узбекистана сегодня: новая власть существенно усилила меры общественного контроля
Новости в Мире

Новости Узбекистана сегодня: новая власть существенно усилила меры общественного контроля

247


Новости Узбекистана сегодня: новая власть существенно усилила меры общественного контроля
Новые узбекские власти приняли решительные меры в отношении правопорядка, — сообщают местные издания. Сообщается, что после утверждения Шавката Мирзияева на должности временного президента страны, полиция в Узбекистане начала работать в усиленном режиме.Вчера начали поступать сообщения об арестах граждан, которые якобы подрывали общественную стабильность и безопасность, распространяя провокационную информацию. Речь идет о сообщениях о смерти Ислама Каримова в то время, когда президент еще был жив.
В Ташкенте объяснили, что группа лиц, возможно, никак не связанных между собой, начали распространять сообщения о кончине президента еще 29 августа и даже ранее, когда Каримов был уже ы больнице. По словам представителей силовых структура, такие сообщения не соответствовали действительности и были опасными для общества.
По состоянию на вчерашний день, одиннадцатое сентября, в Ташкенте и других городах были задержаны всего не менее десяти человек. При этом в общественных местах власти усилили контроль со стороны полиции.
Кроме того, сегодня стало известно, что в Ташкенте вводятся массовые санкции за, казалось бы, вполне безобидные правонарушения – курение в общественных местах. Полиция выписывает курильщикам серьезные штрафы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК