Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Китай призвал поддерживать перемирие в Сирии
Новости в Мире

Китай призвал поддерживать перемирие в Сирии

359


Китай целиком и полностью поддерживает достигнутые между Россией и США договоренности о перемирии в Сирии. Вместе с этим китайские власти попросили мировую общественность поддержать данное решение. Соответствующее заявление сделала спикер МИД Китая Хуа Чуньин.

Отметим, что накануне руководитель российского МИДа Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри договорились о многоступенчатом перемирии в Сирии, которое включало бы в себя отмежевание оппозиции от террористов и продолжение борьбы с экстремистами.

«Китай приветствует соглашение, достигнутое между Россией и США по режиму прекращения огня в Сирии», - заметили в МИД Китая. В дипломатическом ведомстве сказали, что это станет началом для урегулирования в Сирии. «Прекращение насилия - предварительное условие для политического урегулирования кризиса в Сирии», - заявила в ходе общения с журналистами Хуа Чуньин.
Также представитель китайского внешнеполитического ведомства объяснила, что Китай просит мировое сообщество сделать все возможное, чтобы перемирие в Сирии всесторонне соблюдалось, а мирные переговоры - были неотъемлемой частью новых переговорных процессов.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК