Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Узбекистана сегодня. Последние новости Ташкента и Узбекистана: в столице строят дороги и метро
Новости в Мире

Новости Узбекистана сегодня. Последние новости Ташкента и Узбекистана: в столице строят дороги и метро

339


Новости Узбекистана сегодня. Последние новости Ташкента и Узбекистана: в столице строят дороги и метро
Несколько дней назад узбекские средства массовой информации сообщили, что в Самарканде, родном городе покойного президента Ислама Каримова, обрушилась стена жилого дома. Жертв избежать удалось только благодаря счастливой случайности, ведь стена упала на детскую площадку. Этот случай стал очень показательным – жители пострадавшего дома давно жаловались, что ремонт дома никто и не собирается делать. А самое грустное, что это далеко не единственный дом в таком состоянии.Однако новые власти во главе с Шавкатом Мирзияевым деньги все же вкладывают. Другой вопрос: туда ли, куда нуждается общество?
Накануне местные СМИ сообщили, что Мирзияев распорядился продолжить строительство Юнусабадской ветки столичного метро. Понятно, что средств на этой уйдет достаточно.
Мирзияев распорядился возобновить строительство в проекте двух станций. Кроме того, врио президента также дал указания строить дороги в некоторых районах Ташкента.
Все это очень показательно: деньги вливаются в столицу, а регионы выживают как могут. И это при том, что вышеупомянутый Самарканд является одним из крупнейших городов страны. Но финансируется он все равно не достаточно хорошо.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК