Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Украины сегодня, 23 сентября 2016: Порошенко возрадовался американской подачке
Новости в Мире

Новости Украины сегодня, 23 сентября 2016: Порошенко возрадовался американской подачке

236


Новости Украины сегодня, 23 сентября 2016: Порошенко возрадовался американской подачке
Украинский президент Петр Порошенко порадовался, а затем высказал благодарность американским конгрессменам за решение предоставить киевским властям летальное оружие, которое, по сути, будет направлено против украинских граждан. Ранее палата представителей США приняла закон "О поддержке стабильности и демократии на Украине", предусматривающий санкции против России.

Очень быстро по этому поводу высказался Порошенко. "Соединенные Штаты Америки продолжают поддерживать Украину… И не менее важно, что к средствам поддержки Украины добавлены летальные оборонительные системы вооружений", - написал глава украинского государства на своей странице в Facebook.

21 сентября нижняя палата конгресса США единогласным решением высказалась за проект закона, который запрещает признание вхождения Крыма в состав России и разрешающий одновременно с этим поставку на Украину летального оружия. В документе уточняется, что американские санкции в отношении РФ будут действовать и дальше, а уйти в прошлое они могут лишь после полного выполнения российской стороной минских соглашений. Вместе с этим внимание на себя обращает и тот аспект, что подобного рода меры будут действовать до тех пор, пока американский президент не предоставить в конгресс свидетельство о возвращении Крыма под украинскую юрисдикцию.




Один из авторов законопроекта, конгрессмен Элиот Эйнджел, рассказал, что для того, чтобы санкционный режим в отношении России был ослаблен, страна должна обеспечить Украине возможность контроля над ее восточной границей на всем протяжении. Проще говоря, Вашингтон заставляет РФ отказаться от поддержки самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, после чего Киев сможет учинить расправу над теми гражданами, которые там проживают.

Напомним, законопроект H.R. 5094 был одобрен в июле профильным комитетом палаты представителей. Для вступления в силу он должен быть утвержден сенатом и подписан президентом. Срок действия нормативного акта - пять лет с момента его вступления в силу. В свою очередь санкционный режим США является бессрочным и может быть отменен в любой момент при выполнении тех или иных условий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК