Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия – Россия, новости последнего часа на 21 февраля: Турция отказалась от ввода войск в Сирию
Новости в Мире

Сирия – Россия, новости последнего часа на 21 февраля: Турция отказалась от ввода войск в Сирию

878


Сирия – Россия, новости последнего часа на 21 февраля: Турция отказалась от ввода войск в Сирию
Турецкое правительство исключило возможность проведения наземной операции в Сирийской Арабской Республике. Об этом сообщает агентство Anadolu с ссылкой на слова постоянного представителя Турции в ООН Халита Чевика. По словам политика, турецкие власти окончательно исключили возможность военного вторжения на территорию Сирии для борьбы с террористическим режимом, которой действует на большей части территории этой страны. Кроме того, Чевик подчеркнул, что в Сирии сейчас нет ни одного турецкого военного. «Турция полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Сирии, и понимает, что нарушив границу с этой страной, были бы нарушены нормы международного права», — заявил чиновник.
При этом представитель Турецкой Республики подчеркнул, что обстрелы курдских территорий Турцией – это вынужденная мера. «Ни о какой борьбе против ИГИЛ речь не идет. Курды – это угроза национальной безопасности Турции. Мы ведем обстрел территорий, контролируемых курдскими повстанцами в целях защиты собственных границ, не нарушая нормы международного правда», — добавил Чевик.
Представитель турецких властей уверяет, что любые посягательства на территориальную целостность или национальную безопасность Турции получат решительный и жесткий отпор.





Напомним, ранее стало известно, что границу с Сирией нарушили порядка сотни турецких военных и несколько единиц военной техники.


Также вчера стало известно о договоренностях России и США касательно сирийского вопроса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК