Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 26 сентября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 26.09.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 26 сентября
Новости в Мире

Новороссия 26 сентября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 26.09.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 26 сентября

267


Новороссия 26 сентября 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 26.09.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 26 сентября
Украина целиком и полностью пользуется хрупким перемирием для того, чтобы нарастить свою ударную группировку в Донбассе. Видимо, в Киеве готовятся силовым путем решать все спорные моменты уже в зимнее время года. Иначе трудно объяснить желание украинских силовиков доставить в регион новую технику. Все эти аспекты не убегают от внимания ополченцев.

Новости Новороссии сегодня, 26 сентября 2016

Украинская сторона усилила артиллерийскую группировку на Донецком и Мариупольском направлениях новой партией САУ «Гвоздика» и гаубицами, сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Замкомандующего пояснил, что, в частности, две 122-мм САУ «Гвоздика» обнаружены в селе Чермалык, в 2,5 км от линии соприкосновения. В Новоселовке второй, в 6 км от линии фронта, ВСУ разместили гаубичную батарею. Все данные о нарушениях минских договоренностей украинской стороной и месте положения запрещенных вооружений ВСУ были переданы представителям ОБСЕ и СЦКК.

«Наша разведка продолжает выявлять факты нахождения запрещенного вооружения вдоль линии соприкосновения», - пояснил представитель командования.

Тем временем, стало известно, что разведение сил и средств в Донбассе на территории ДНР может начаться в промежутке с первого по третье октября.

Как сообщили в министерстве обороны Донецкой народной республики, точная дата будет сообщена позже. «Все будет зависеть от обстановки на фронте», - пояснил источник в республике.

Зато точно известно место, где начнется отвод вооружения - это населенный пункт Петровский в ДНР, а также станицы Луганская и Золотое на территории Луганской народной республики.

Первый за время конфликта на Донбассе развод сил и средств будет проходить в рамках подписанного 23 сентября рамочного соглашения, подписи под которым поставили главы ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницкий, а также представители Украины, ОБСЕ и Российской Федерации.

Последние новости Донецка сегодня, 26.09.2016

Донецк потребовал от миссии ОБСЕ и украинской стороны СЦКК срочно повлиять на украинское командование, чтобы ВСУ прекратили огонь по всей линии соприкосновения, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. Он напомнил, что режим прекращения огня был согласован на заседании контактной группы в Минске, одобрен странами-гарантами минских соглашений (Россия, Франция, ФРГ и Украина) и действует в Донбассе с 31 августа 2016 года.

«Мы требуем от представителей миссии ОБСЕ и СЦКК с украинской стороны приструнить зарвавшихся командиров бригад ВСУ и сохранить тот хрупкий мир, который установился на Донбассе», - отметил представитель командования.




Ранее Басурин заявил об обострении обстановки на линии фронта. ВСУ ночью открыли огонь из тяжелой артиллерии по территории бывшего аэровокзала столицы. Под обстрел попали и населенные пункты.

Напомним, что сегодня вечером в Донецк приезжает замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг. По предварительной информации, в его планы входит посещение села Петровское, где планируется первое за период конфликта разведение сил.

В ДНР начались гастроли «Росгосцирка», в программе участвует до 70 экзотических животных, сообщает телеканал «Главный региональный».

Российский цирк начал первые со времени начала военных действий на Донбассе гастроли в Донецке. В программе «Мир животных - мир друзей» будет участвовать 70 экзотических представителей фауны.

«Ранним утром в Донецк прибыл целый зоопарк - 70 экзотических животных. Среди них пумы и ламы, пони и муфлоны, верблюды и впервые - американские бизоны. Они стали героями уникального представления «Росгосцирка» «Мир животных - мир друзей», - цитирует телеканал слова директора цирка Юрия Кукузенко.

Гастроли цирка продлятся до 23 октября. В Донецке покажут номера с дрессированными собаками и американскими бизонами. Также в программе выступления эквилибристок и гимнасток.

Сводки ополчения Новороссии: обзор военных действий в Донбассе 26 сентября

Украинские каратели накануне обстреляли из танков и тяжелых минометов район промышленной зоны вблизи Ясиноватой. Об этом сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.
«Около 16:00 украинская сторона начала обстрел промзоны из минометов калибра 120 мм. В 16:45 силовики открыли огонь из танков», - сказал источник.

По его данным, с позиций ВСУ было выпущено 54 танковых снаряда и 12 мин. Противник также использовал гранатометы и стрелковое оружие.

За прошедшие сутки украинские силовики сто тридцать раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«После подписания в Минске документа о разведении сторон, командир 58 отдельной мотопехотной бригады Дропатый, решил оправдать оказанное ему высокое доверие и первым применил артиллерию по мирному населению Республики. Этим кровожадным преступником по району аэропорта Донецка было выпущено тридцать пять 122-мм артиллерийских снарядов, - рассказал Басурин. - Также по территории Республики было выпущено тридцать восемь мин калибром 120 и 82 мм. Кроме того обстрел производился из БМП, гранатометов и стрелкового оружия».

Обстрелам подверглись населенные пункты Зайцево, Озеряновка, Ясиноватая, Минеральное, Александровка, район аэропорта и Петровский район города Донецк.

Спецслужбы Украины продолжают заниматься сбором данных о подразделениях Народной милиции ЛНР у линии боевого соприкосновения. Об этом журналистам рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«В зону ответственности 1-го батальона 54 отдельной механизированной бригады ВСУ в районе н.п. Луганское прибыло три сотрудника СБУ, которые планируют провести агентурные мероприятия и получить разведывательную информацию о деятельности подразделений НМ ЛНР», - рассказал Марочко.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК