Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Закрытие пляжей на Пхукете, новости: стали известны причины, когда откроют
Новости в Мире

Закрытие пляжей на Пхукете, новости: стали известны причины, когда откроют

273


На острове Пхукет оказались закрыты сразу несколько крупных пляжей. На такой шаг местные власти пошли из-за нашествия физалий.

Конечно же, в первую очередь в этом контексте следует говорить о заботе о здоровье отдыхающих. Как поведали местные функционеры, укус данных животных невероятно токсичен и может нанести значительный вред здоровью человека. Имеются в истории случаи с летальным исходом.

Физалии, известные также под названиями португальский кораблик и португальский военный кораблик, внешне похожи на медуз, но на деле относятся к отряду синофор. В диаметре существа могут достигать 30 сантиметров с щупальцами. Перемещение животных в океане в это время года не редкость.




Согласно уточненным сведениям, какое-то время нельзя будет посетить пляжи Лайян, Найн Торн и Най Янг. Ожидается, что места отдыха будут закрыты для туристов до особого распоряжения со стороны руководства национального парка "Сиринарт".

Примечательно, что закрытые пляжи пользуются большой популярностью у россиян, которые теперь вынуждены отслеживать всю последнюю информацию о закрытых пляжах. Пока сложно говорить о сроках восстановления отдыха на них.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК