Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Трамп заявил о непричастности к вылету Джеба Буша из президентской гонки
Новости в Мире

Трамп заявил о непричастности к вылету Джеба Буша из президентской гонки

907


Трамп заявил о непричастности к вылету Джеба Буша из президентской гонки
Претендент на пост президента США Дональд Трамп, победивший на праймериз республиканцев в Южной Каролине, заявил о непричастности к отказу от участия в предвыборной гонке его конкурента, бывшего губернатора Флориды Джеба Буша. Об этом сообщает в воскресенье, 21 февраля, Reuters.

«Не знаю, что его прикончило», — заявил Трамп. Он отметил, что Буш «боролся изо всех сил, но это было не подходящее для него время». Трамп также назвал Буша «очень способным» и похвалил несколько его последних интервью, но раскритиковал за рекламные ролики, в которых он сам был представлен в негативном свете.

Фаворит президентской гонки среди республиканцев также признался, что предвыборная компания — жесткое соревнование, и привычный ему бизнес в сфере недвижимости «намного проще».

20 февраля Джеб Буш решил выйти из борьбы за Белый дом. Об этом он объявил в Южной Каролине по итогам праймериз республиканцев, которые выиграл Трамп.

Трамп и Буш неоднократно обменивались резкими высказываниями в адрес друг друга. 28 января в ходе дебатов Буш назвал Трампа «плюшевым мишкой». 20 декабря 2015 года, комментируя позицию Трампа в отношении женщин и выходцев из Латинской Америки, Буш заявил, что Трамп ничтожество. Днем ранее сам миллиардер в Twitter написал: «Последнее, в чем нуждается наша страна, — это еще в одном Буше! Тупой, как камень!»




16 февраля стало известно, что Трамп выкупил домен сайта с именем Джеба Буша. При попытке войти на сайт www.jebbush.com посетители автоматически перенаправляются на официальный предвыборный ресурс Трампа www.donaldjtrump.com, на главной странице которого размещена фотография миллиардера и надпись «Сделаем Америку снова великой».

Джеб Буш — сын 41-го президента США Джорджа Буша и младший брат 43-го президента США Джорджа Уокера Буша. Он занимал пост губернатора Флориды с 1999 по 2007 год. Ранее он считался одним из фаворитов республиканцев, однако уступил лидерство Трампу.

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев.

Партийные кандидаты определятся в июле 2016 года в ходе Национальных конвентов. Выборы президента США состоятся 8 ноября. Действующий глава государства Барак Обама не может выдвигаться на третий срок.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК