Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Азербайджан новости: Азербайджан покупает у Израиля «Железный купол»
Новости в Мире

Азербайджан новости: Азербайджан покупает у Израиля «Железный купол»

344


Азербайджан новости: Азербайджан покупает у Израиля «Железный купол»


Азербайджан покупает у Израиля «Железный купол» — знаменитую систему ПВО, как сообщает gazeta.kg. Конфликт между Арменией и Азербайджаном вечен, как и арабо-израильский конфликт, а небольшая еврейская страна на Ближнем Востоке поднаторела в борьбе с вражескими ракетами. Что касается Азербайджана, то власти страны боятся ракеты «Искандер», которой располагает армянская сторона. В честь 25-илетия Армении государство демонстрировало на параде свою военную мощь, и баллистические ракеты выглядели очень устрашающе. Попав в дом, даже одна ракета принесет разрушения.

«Железный купол» перехватит любую вражескую ракету» — заявил в СМИ депутат Евда Абрамов, ответственный за закупку ПВО. Разработка компании Rafael убережет от баллистических ракет с дальностью полета 4-70 метров. Батарея сбивает самолеты на высоте до 10 метров и защищает территорию в 150 кв. километров. Власти верят – купол, оберегающий Израиль вот уже пять лет, спасет и Азербайджан. Война за Карабах сейчас пребывает в «замороженной стадии», и «день оный» лучше встретить, вооружившись.




Азербайджан новости: Азербайджан покупает у Израиля «Железный купол»


Параллельно Баку закупает оперативно-тактические ракеты дальностью 300 метров – это второй ответ Еревану. Ранее сообщалось, что Россия помогает режиму Асада и россиянам на авиабазах в САР военной техникой. В Сирию поступили противоракетные системы «Гладиатор» и «Антей».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК