Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости России и мира: РФ приостановила сотрудничество с США в ядерной сфере, Америка считает такое решение трагедией
Новости в Мире

Новости России и мира: РФ приостановила сотрудничество с США в ядерной сфере, Америка считает такое решение трагедией

217


Новости России и мира: РФ приостановила сотрудничество с США в ядерной сфере, Америка считает такое решение трагедией


РФ сегодня решила прекратить соглашение с Америкой, предполагающее сотрудничество в научных исследованиях, разработках в ядерной, энергетической области. Эту информацию опубликовали на официальном сайте государства.

«Постоянное продление Америкой санкций для нашей страны, куда также входит остановка сотрудничества в атомной энергетике, потребовала решительных контрмер», — говорится в документе.




РФ отмечает, что возможно возобновление данного сотрудничества. Америка уже успела прокомментировать данные действия России. Так, Марк Тонер, который является представителем госдепартамента заявил, что такие действия считаются трагедией.

«Это трагедия, так как сотрудничество показывало успешные результаты, все делалось в интересах наших государств», — говорит Тонер.

Он добавил, несмотря на публикацию заявления, российская сторона еще не давала никаких официальных уведомлений. Напомним, соглашение о сотрудничестве между странами было подписано 3 года назад. Планировалось проведение совместных исследований в атомной энергетике для мирных целей. В основном это было проектирование АЗС, разработка инновационных видов топлива, ядерная безопасность, использование новых знаний в медицине, промышленности. Необходимо уточнить, что пару дней назад президент РФ подписал указ, исходя из которого приостанавливается соглашение с США об утилизации оружейного плутония.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК