Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ураган Мэтью побывал на Кубе: миллион эвакуированных, десятки жертв, тысячи разрушенных домов
Новости в Мире

Ураган Мэтью побывал на Кубе: миллион эвакуированных, десятки жертв, тысячи разрушенных домов

255


Ураган Мэтью побывал на Кубе: миллион эвакуированных, десятки жертв, тысячи разрушенных домов


Ужасный ураган Мэтью добрался до Кубы, — сообщает gazeta.kg. Вчера ураган прошелся по острову свободы и соседних островах Карибского бассейна. В результате стихийного бедствия произошли новые разрушения и зафиксированы очередные жертвы.

Точная информация относительно последствия урагана пока не установлена. По разным данным, общее количество жертв урагана Мэтью к текущему часу достигает от 19 до 26 человек. При этом пока сложно сказать, сколько из них стали жертвами на Кубе.

Всего же в стране пришлось эвакуировать сотни тысяч человек. По одним данным, это число достигает 900 тысяч человек, по другим – не менее миллиона.

Ураган Мэтью побывал на Кубе: миллион эвакуированных, десятки жертв, тысячи разрушенных домов




Как бы там ни было, но последствия от прошедшего урагана на Кубе и в других странах региона оказались очень серьезными. Эвакуированные местные жители оставляли свои дома фактически без присмотра. В итоге, ураган сносил крыши и целые дома, ломал деревья, мосты и прочее.

Напомним, что ранее готовиться к приходу урагана стали в Соединенных Штатах. Особенное внимание власти и экстренные службы уделили военной базе и тюрьме в Гуантанамо. Оттуда уже эвакуировали часть населения, а также подготовились к возможной эвакуации остальных граждан. В частности, ранее сообщалось о подготовке к эвакуации местных заключенных.

Отметим, что ураган Мэтью в этом году стал самым разрушительным со времен 2007 года. Считается, что последствия от него будут оцениваться миллиардами долларов.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК