Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сандерс впервые обогнал Клинтон в общенациональном опросе
Новости в Мире

Сандерс впервые обогнал Клинтон в общенациональном опросе

988


Сандерс впервые обогнал Клинтон в общенациональном опросе
Среди претендентов на пост президента США от Демократической партии сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс впервые занял первое место в рейтинге, обогнав экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют результаты общенационального опроса Fox News.

Согласно исследованию, за Сандерса готовы проголосовать 47 процентов, тогда как в январе рейтинг политика составлял 37 процентов. Рейтинг Клинтон — 44 процента по сравнению с 49 процентами месяц назад.

Также Сандерс превосходит Клинтон в гипотетическом соперничестве против республиканского фаворита Дональда Трампа. Сенатор победил бы Трампа с результатом 53 процента против 38. У Клинтон менее убедительное преимущество — 47 против 42 процентов.

Кроме того, опрос показал, что большинство американцев демонстрируют усталость от политических династий. 52 процента избирателей отметили, что устали от Клинтонов, 59 процентов — от Бушей.




Супруг Хиллари Клинтон, демократ Билл Клинтон, был президентом в 1993-2001 годы. Его предшественником был республиканец Джордж Буш, а преемником — сын Буша-старшего, Джордж Буш-младший. Брат последнего, Джеб Буш, — в числе возможных претендентов на пост президента от Республиканской партии на выборах 2016 года.

На первых кокусах, которые прошли в штате Айова 1 февраля, сенатор-республиканец Тед Круз получил 28 процентов голосов, тогда как считающийся фаворитом бизнесмен Дональд Трамп — 24 процента. У демократов Клинтон получила незначительное преимущество перед Сандерсом — 49,8 процента против 49,6 процента соответственно. На праймериз в Нью-Гэмпшире 9 февраля победили соответственно Трамп и Сандерс.

В июле 2016 года демократы и республиканцы проведут Национальные конвенты, где будут избраны партийные кандидаты. Выборы президента США пройдут 8 ноября. Нынешний президент Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК