Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новости Азербайджана: посольство страны в Украине усилит собственную позицию и работу с азербайджанской диаспорой
Новости в Мире

Новости Азербайджана: посольство страны в Украине усилит собственную позицию и работу с азербайджанской диаспорой

333


Новости Азербайджана: посольство страны в Украине усилит собственную позицию и работу с азербайджанской диаспорой


Посольство Азербайджана сообщает, что планирует усилить на украинской территории собственную позицию, работу с азербайджанской диаспорой, — как сообщает gazeta.kg. Об этом рассказал Азер Худиев, который является послом страны в Украине.

«Около двух лет на украинской территории не было посла нашей страны, поэтому отмечается нарушение координационной работы с посольством. Сейчас можем выполнить необходимые меры, которые позволят усилить позиции посольства во время работ с диаспорой Азербайджана. А также наладить работу, для дальнейшего взаимодействия. Сейчас проблем нет, имеются сложности. Диаспора большая, отличается активностью и сплоченность, поэтому мы сможем все вместе преодолеть сложность», — говорит он.




Посол добавил, что официальная делегация страны пока не планирует поездки на украинскую территорию. Это объясняется тем, что планируются действия над подписанными ранее соглашениями.

«Недавно Порошенко приезжал в Баку, для обсуждения большого числа вопросов. Одним из них являлся вопрос диверсификации энергетических ресурсов из нашей страны. Обсуждалось развитие с/х, вторичных отраслей между государствами. На сегодняшний день эксперты проделывают работу, связанную с имплементацией договоренностей. И только после завершения всех работ, высокопоставленные чиновники смогут приехать на территорию Украины», — добавил Худиев.

Напомним, на днях Джон Керри заявил, что конфликт на Карабахе не может сейчас быть урегулирован, так как лидеры не готовы к этому.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК