Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Ураган Мэтью, последние новости: количество жертв на Гаити достигло 261 человека
Новости в Мире

Ураган Мэтью, последние новости: количество жертв на Гаити достигло 261 человека

326


Ураган Мэтью, последние новости: количество жертв на Гаити достигло 261 человека


Новые ужасные подробности последствий серьезного урагана Мэтью в Карибском бассейне появляются с каждым часом, — сообщает gazeta.kg. К текущему дню стихия навестила уже несколько островов, среди которых Куба, Доминиканская Республика и Гаити. А число жертв выросло до рекордной отметки. Метеорологи признают, что бушующий сейчас ураган является не только самым сильным с 2007 года, но и, возможно, самым сильным за последние десятилетия.

Только на острове Гаити, по данным агентства Reuters, которое ссылается на местные экстренные службы, погиб к текущему часу уже 261 человек. Общее число жертв вскоре достигнет ужасной отметки 300. Скорость урагана на Гаити достигала 260 км/час. Такая скорость и сила является поистине разрушающей. Отмечается, что большая часть всех жертв погибли в результате падения деревьев, которые на Гаити «косило» сотнями. Кроме того, много людей погибло после ранений и ударов осколками разрушений, кусками зданий.




Ураган Мэтью, последние новости: количество жертв на Гаити достигло 261 человека


Кроме человеческих жертв в регионе зафиксированы огромные убытки: разрушения, фермерские убытки и погибший скот. Вместе с ураганом во многие населенные пункты Гаити пришли потопы. Дома порой сносило вместе с водой.

Деревья, столбы, автомобили и легкие здания были снесены ветром или водным потоком. Курортный бизнес временно парализован.

Напомним, что ранее на Кубе были эвакуированы около 900 тысяч человек. А в США власти подготовили план действий на случай экстренной ситуации.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК