Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Пляжи Пхукета открыли после нашествия португальских корабликов: россияне возвращаются на отдых
Новости в Мире

Пляжи Пхукета открыли после нашествия португальских корабликов: россияне возвращаются на отдых

269


На сегодняшний день все пляжи Пхукета, Таиланд, работают. Ранее некоторые из них закрывались по той причине, что здесь имело место быть нашествие ядовитых физалий, которые также называются в качестве португальских корабликов.

Представители местной службы спасения пояснили, что концентрация данных существах рядом с водоемами значительно уменьшилась. Доступ к побережьям теперь свободный, но здесь много информации в виде табличек о том, что нужно проявлять осторожность, столкнувшись с физалиями и медузами.

Физалии также именуются португальскими военными корабликами. По внешнему виду они напоминают медуз, но относятся к отряду сифонофор и представляют собой заполненный газом прозрачный пузырь, диаметр которого может достигать 30 сантиметров. На их щупальцах имеется большое количество стрекательных клеток, внутри которых имеется смертельный для человека яд. В том случае, если во время купания человек затронет щупальцу, то почувствует сильную боль, тогда как при большой площади соприкосновения может случиться сердечный приступ.




Напомним, пару недель назад двухлетний ребенок из России и его родители были госпитализированы после укуса кубомедузы. Инцидент произошел на одном из пляжей острова Самуи.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК