Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » В совершении теракта в Анкаре заподозрили смертника из Сирии
Новости в Мире

В совершении теракта в Анкаре заподозрили смертника из Сирии

758


В совершении теракта в Анкаре заподозрили смертника из Сирии
В совершении теракта в турецкой столице заподозрили беженца, прибывшего из Сирии — Салиха Неджара (Salih Necar). Об этом сообщает Yeni Safak со ссылкой на источник в полиции.

По информации издания, террориста удалось опознать по отпечаткам пальцев, взятым у него во время регистрации в качестве переселенца. Известно также, что использованный при теракте автомобиль Volkswagen был арендован за 15 дней до взрыва в городе Измир, расположенном на западе Турции.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу возложил ответственность за теракт на силы самообороны, связанные с сирийской курдской Партией демократического союза, передает The Hürriet Daly News. «Непосредственным исполнителем был Салих Неджар. В ближайшее время будут известны все детали теракта. В рамках расследования задержаны девять человек», — приводит РИА Новости слова главы правительства.




17 февраля в центре Анкары, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий, произошел взрыв. В результате 28 человек погибли, 61 человек получил ранения. Подрыв заминированного автомобиля был произведен на перекрестке в тот момент, когда на красный сигнал светофора остановился транспорт, перевозящий военный персонал Генштаба Турции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК