Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Сирия 12 октября 2016: новости сегодня, сводки Алеппо, обзор военных действий в Сирии 12.10.2016, последние новости сейчас
Новости в Мире

Сирия 12 октября 2016: новости сегодня, сводки Алеппо, обзор военных действий в Сирии 12.10.2016, последние новости сейчас

394


Сирия 12 октября 2016: новости сегодня, сводки Алеппо, обзор военных действий в Сирии 12.10.2016, последние новости сейчас
Пока российские войска удерживают превосходство в сирийском небе, на земле происходят кровавые события. Террористические элементы совершенно не хотят сдаваться и ведут борьбу не только с правительственными войсками, но еще и между собой. В подобных условиях поддержка российских ВКС зачастую оказывается решающей, чего не скажешь о силах международной коалиции.

Новости Сирии сегодня, 12 октября 2016

Длительные и ожесточенные бои с боевиками "Исламского государства" привели к тому, что сирийские военнослужащие с помощью поддержки союзников из Палестины сумели войти в лагерь беженцев Ярмук.

После ожесточенных боев, Сирийская арабская армия (САА) установила полный контроль над населенным пунктом Аль-Рейхан, который находится в районе Восточной Гуты провинции Дамаск. Теперь правительственные войска отделяет от поселения Дума - основного места дислокации повстанцев в Восточной Гуте, расстояние всего в два километра.

Также сообщается, что по позициям террористов в населенном пункте Дума были нанесены удары с воздуха. О принадлежности военных самолетов какой-либо из сторон не сообщается.

Международный комитет Совета Федерации рекомендовал верхней палате парламента России ратифицировать соглашение между Россией и Сирией о бессрочном размещении ВКС РФ на территории Сирийской Арабской Республики (САР).

Соглашение России и Сирии о бессрочном размещении ВКС РФ на базе «Хмеймим» может быть ратифицировано в среду, 12 октября. С такой рекомендацией выступили в международном комитете Совета Федерации.

«Вооружение, боеприпасы, оборудование и материалы, необходимые для выполнения российской авиагруппой задач по предназначению, для обеспечения безопасности и жизнедеятельности ее личного состава, ввозятся на территорию САР без взимания каких-либо сборов и пошлин», - отмечается в тексте соглашения между двумя государствами. Размещение российской авиационной группы в Сирии на безвозмездной основе.

Тем временем, пришло известие из США о том, что реализация российско-американского соглашения по Сирии приостановлено, но не расторгнуто навсегда. С таким заявлением выступил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби, добавив, что Москве нужно продемонстрировать свое «серьезное отношение» к взятым на себя обязательствам.

Кирби отметил, что хотя Соединенные Штаты приостановили выполнение соглашение, он не является расторгнутым навсегда. По его словам, США сейчас хотят увидеть значимые шаги со стороны России, которые подтвердили бы их серьезное отношение к своим обязательствам.




Также он в очередной раз обвинил Москву и Дамаск в попытке взять Алеппо силой, добавив, что авиаудары по городу наносят «преднамеренно».

Напомним, что в прошлом месяце власти США объявили о том, что прекращают использовать двусторонние каналы связи с Россией для поддержания перемирия в Сирии. В ответ министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия и дальше будет заниматься разрешением кризиса в Сирии, даже несмотря на выход США из прежних договоренностей.

Сводки Алеппо: последние новости на сегодня, 12.10.2016

В результате столкновений с террористами ИГ боевики Свободной сирийской армии захватили населенный пункт Ихтимлат в северной части провинции Алеппо.

В результате взрыва, устроенного террористом-смертником в городе Манбидж, погибли 11 мирных жителей, еще шестеро ранены.

Сообщается о боях между правительственными войсками и террористами в квартале Шейх Саид в Алеппо.

На востоке провинции Алеппо, возле военных училищ, ВВС Сирии уничтожили десятки террористов ИГ, в числе которых были боевики из Саудовской Аравии.

Обзор военных действий в Сирии сегодня, 12 октября: новости последних часов

Артиллерия сирийской армии подвергла обстрелу укрепления террористов возле населенного пункта Рахм в провинции Даръа.

По уточненной информации, в результате обстрела боевиками-оппозиционерами Сирийской свободной армией школы в городе Даръа погибли пятеро детей, еще 15 ранены. Ранее сообщалось о двух убитых школьницах.

После того как боевики группировки «Джейш аль-Фатх» установили контроль над населенным пунктом Каубаб, они продолжили масштабное наступление на север провинции Хама, но были разбиты силами Сирийской арабской армии. Сообщается, что в боевом столкновении с солдатами САА были ликвидировали около 50 боевиков и 30 ранены. На данный момент Каубаб вновь находится под контролем правительственных сил.

По информации военного источника, в провинциях Хама и Идлиб повстанцы получили несколько радиолокаторов, позволяющих отслеживать передвижение техники САА.

В Сирийской Арабской Республике за минувшие сутки к процессу примирения присоединились четыре населенных пункта. Об этом говорится в бюллетене российского Центра по примирению в Сирии, опубликованном министерством обороны РФ.

Соглашения о присоединении к перемирию подписаны с представителями четырех населенных пунктов в провинции Латакия. Таким образом, число поселений, поддерживающих прекращение боевых действий в Сирии, увеличилось до 764.

В бюллетене российского Центра по примирению в САР также сообщается, что в провинциях Алеппо, Хомс и Кунейтра продолжены переговоры с командирами вооруженных группировок о присоединении к режиму прекращения огня. Кроме того, переговоры продолжаются с представителями населенного пункта Муаддамиет-эш-Ших в провинции Дамаск.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК