Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости в Мире » Новороссия 22 февраля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 22.02.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 22 февраля
Новости в Мире

Новороссия 22 февраля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 22.02.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 22 февраля

786


Новороссия 22 февраля 2016: новости, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 22.02.2016, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, обзор боевых действий в Донбассе 22 февраля
Новороссия остается в центре обстрелов со стороны украинских силовиков. С каждым новым днем число ударов возрастает, тогда как силам народного ополчения приходится лишь защищать мирных граждан. Все те договоренности, которые были достигнуты в Минске, сейчас остаются лишь на бумаге, тогда как до их практической реализации, видимо, слишком далеко.

Новости Новороссии на сегодня, 22 февраля

Регулярно появляются все новые и новые сообщения о нарушениях перемирия на линии соприкосновения сторон. Накануне вечером серьезно обострилась ситуация в районе Горловки и Донецка. В частности, со стороны населенного пункта Пески украинские военнослужащие производили прямые обстрелы "Вольво-центра", а стрелковый бой имел место быть рядом с Опытным. Пострадала в очередной раз шахта "Бутовская" и населенный пункт Спартак. Вчерашний вечер привел к осложнению на горловском направлении, где сильнейшие взрывы были слышны в районе 6/7.

Внезапная опасность за спиной ВСУ. На территории Донбасса, находящейся под контролем украинской армии, назревает социальный бунт. Фермеры начали высказывать недовольство тем, что их земли заняли ВСУ, выстроившие фортификационные сооружения. При этом фермерам приходится вносить арендную плату в полном объеме. Данную проблему на заседании Верховной Рады озвучил депутат Дмитрий Лубинец.

Последние новости ЛНР и ДНР сегодня, 22.02.2016: сводки ополчения Новороссии

Из народной милиции ЛНР поступило сообщение об обстреле украинской стороной позиций НМ со стороны дамбы у н.п. Луганское. Кроме того, в сообщении указывается на практически ежедневные обстрелы ВСУ позиций военнослужащих ЛНР около села Калиновка.

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко сделал заявление относительно проведения местных выборов в Донбассе. По словам главы ДНР, выборы в народной республике смогут состояться не ранее 2017 года, и причиной тому служит очередная проволочка киевских властей и нежелание предоставить ДНР и ЛНР требуемые права.

Украинские полицейские, несущие службу на подконтрольной Киеву территории, тайно направляют запросы в Народной милиции ЛНР с целью перехода. Об этом сообщил глава МВД Луганской народной республики Игорь Корнет. По его словам, с территории Украины поступает множество запросов с просьбой принять на службу в ЛНР. Однако, как пояснил министр, на службу после тщательной проверки принимаются украинские полицейские, не участвовавшие в боевых действиях в Донбассе.




Украинские силовики готовятся к проведению массированных обстрелов территории ДНР в ночь с 22 на 23 февраля. Об этом со ссылкой на данные разведки в ходе брифинга сообщил замкомкорпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

В Минобороны опасаются, что провокации на всей линии соприкосновения перерастут в полномасштабные боевые действия. По данным разведки, Киев стянул к линии соприкосновения более полутора сотен единиц военной техники, в том числе 35 артиллерийских орудий, почти два десятка танков, около полусотни БТР и БМП, а также 30 «Ураганов», 13 «Градов» и т.д.

«Эта информация наводит на мысль, что украинские силовики готовят крупномасштабное наступление», - сказал Басурин. Замкомкорпусом поспешил заверить собравшихся в том, что ополченцы готовы защитить республику и ее мирных жителей.

Также Басурин призвал Киев «не играть с огнем и не доводить ситуацию до кровопролития, а лучше сосредоточить усилия на мирном урегулировании конфликта».

Кроме того, в ходе пресс-конференции были подведены итоги недели. Так, перемирие нарушалось 138 раз, прифронтовые территории ДНР попадали под обстрелы 839 раз. Наиболее интенсивным обстрелам подверглись поселок Зайцево к северу от Горловки, поселки Старомихайловка, Александровка, Спартак, Жабуньки, окрестности аэропорта и «Вольво-Центра». Также мишенями ВСУ стали села Коминтерново, Набережное на юге Донбасса и Лозовое Ясиноватского района. В результате обстрелов было разрушено 22 жилых дома.

Новости Донецка сегодня, 22 февраля: последние события в городе

Донецк продолжает сотрясаться от взрывов. Накануне здесь имели место быть как артиллерийские, так и минометные залпы. Жители шахтерской столицы объясняют, что наиболее трудная ситуация имеет место быть в северо-западной окраине Донецка.

"Целый день стреляли, но с наступлением вечера возобновились артиллерийские залпы. В районе Песок не умолкают пулеметы", - поведал житель Киевского района.

Со своей стороны жители центральной части Донецка информируют, что звуки работы тяжелого вооружения со стороны украинских силовиков в последнее время стали привычным делом. Каратели больше не гнушаются атаками на мирные кварталы. Жителям приходится вновь и вновь прятаться в укрытиях и подвалах, так как никто не знает, куда последует следующий удар военных украинской армии.

"Последние минут сорок-час стреляют очень сильно - двойные, тройные залпы, так что дрожат стекла, а несколько минут назад произошел мощный взрыв или залп. Непонятно что это было, но от вибрации задрожал дом", - рассказал житель Ворошиловского района.

Следует напомнить, что украинские каратели прошлой ночью бомбили район Майорска, а также пострадавшим от их действий оказался Троицкий. В основном открывался огонь из стрелкового оружия.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК